Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Вратарь "Рейнджерс" Шестеркин установил очередной рекорд


nevasport.ru

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" вышли в следующий раунд плей-офф НХЛ. Серия с "Питтсбургом" стала рекордной для Игоря Шестеркина.

Российский вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил в седьмой встрече серии Кубка Стэнли против "Питтсбург Пингвинз" 42 броска по своим воротам. Всего же в первом раунде плей-офф он совершил 255 спасений. Это новый клубный рекорд.

Статистику по сейвам в НХЛ стали вести с сезона-1955/56. До Шестеркина ни одному вратарю "Рейнджерс" не удавалось отразить столько бросков по воротам за одну серию плей-офф.

Ранее российский вратарь установил еще один рекорд. В первой игре серии против "пингвинов" россиянин совершил 79 спасений. Это лучший результат для вратарей "Нью-Йорка".

Напомним, что "Рейнджерс" в седьмой встрече серии Кубка Стэнли обыграли "Питтсбург" в овертайме со счетом 4:3 и вышли в следующий раунд плей-офф.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.