Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Шайба Наместникова не спасла "Даллас" от вылета из Кубка Стэнли

nhl.com

Российский нападающий "Далласа" Владислав Наместников забросил первую шайбу в Кубке Стэнли-2022, однако это не спасло его команду от вылета из турнира.

В седьмом матче первого раунда плей-офф НХЛ "Калгари Флэймз" на льду домашней арены обыграл "Даллас Старз" в овертайме – 3:2. Гости дважды по ходу встречи вели в счете, однако удержать преимущество не смогли.

У победителей голами отметились Тайлер Тоффоли (22-я минута), Мэттью Ткачук (29) и Джонни Годро (76), а в стане "звезд" шайбы забросили Джейми Бенн (1) и Владислав Наместников (23).

Первые шесть игр завершились тремя победами "Флэймз" (1:0, 4:1, 3:1) и тремя викториями "Старз" (2:0, 4:2, 4:2). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Калгари".

"Огоньки" вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли, где им будет противостоять "Эдмонтон Ойлерз", переигравший "Лос-Анджелес Кингз" в семи матчах.