В Кремле опровергли информацию о визите Путина в Турцию


Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в ближайшие недели подготовка визита Владимира Путина в Турцию не готовится. "Я не располагаю такой информацией. Насколько я знаю, в ближайшие дни визит Путина в Анкару не готовится", – сказал Песков.

В ходе просветительского марафона "Новые горизонты" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что визит Владимира Путина в Турцию не планируется, передает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Я не располагаю такой информацией. Насколько я знаю, в ближайшие дни визит Путина в Анкару не готовится, в ближайшие недели тоже", – сказал представитель Кремля.

Как пишет газета Yeni Şafak, ранее президент Турции Тайип Эрдоган пригласил Владимира Путина на деловую встречу.

По данным издания, 18 мая российская делегация во главе с вице-премьером Александром Новаком посетит Анкару с целью проведения переговоров с представителями турецких экономических ведомств. Отмечается, что стороны рассмотрят вопросы транспортировки товаров и "подготовят почву" для будущего саммита.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.