Взорвавшийся в Мытищах РПГ был привезен из Донбасса

Предполагаемый владелец трофея привез его с территории ДНР, куда поставлял гуманитарную помощь беженцам.

Владелец кроссовера, в багажнике которого во вторник взорвался выстрел к РПГ, привез его в Мытищи с территории Донбасса в качестве трофея, передает ТАСС со ссылкой на источник.

ЧП произошло днем 17 мая у дома №11а по улице Крупской, когда 52-летний Виктор К. открыл багажник своей Kia. Сам он получил легкие травмы и отказался от госпитализации, а вот его товарища доставили в больницу.

По предварительным данным, Виктор К. привез сам РПГ (отечественный "Шмель" или шведский АТ4) и выстрел к нему с территории Украины, куда поставлял гуманитарную помощь. При каких обстоятельствах ему достался этот трофей, сейчас выясняют следователи.

Ранее Виктор К. занимал пост начальника сферы услуг и защиты прав потребителей в администрации Королева, но в 2020 году попал под уголовное преследование по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" за то, что обложил данью торговцев алкоголем. Дело было прекращено после "деятельного раскаяния" подозреваемого.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.