В Петербурге зампреда отделения ВООПИиК обвиняют в дискредитации ВС РФ

В Петербурге составили протокол на замглавы отделения ВООПИиК. Градозащитника подозревают в дискредитации ВС РФ.

В отношении заместителя председателя совета Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Александра Кононова составлен протокол о дискредитации Вооруженных сил РФ. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник.

По словам информатора, Кононова обвиняют в публичных действиях, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях. Для составления протокола мужчину доставили в полицию.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга "Интерфаксу" рассказали, что материал в отношении зампреда ВООПИиК в Санкт-Петербурге зарегистрирован в Ленинском районном суде города.

По данным местных СМИ, в последние годы Кононов активно выступал против многих проектов строительства в историческом центре Санкт-Петербурга и сноса зданий-памятников.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.