Тема:

Новые горизонты 1 год назад

Соловьев: ложь всегда была и будет у Запада, а правда – у нас

Россияне обязаны выполнить долг перед предыдущими поколениями: не только уничтожить нацизм, но и возродить великую страну. Такое мнение высказал журналист Владимир Соловьев, выступая на марафоне "Новые горизонты" общества "Знание". Какие бы обвинения ни звучали в адрес России, "правда – это то, что всегда было, есть и будет у нас", считает ведущий.

Россияне обязаны выполнить долг перед предыдущими поколениями, заявил теле- и радиоведущий Владимир Соловьев, выступая на просветительском марафоне "Новые горизонты" общества "Знание". Мероприятие транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Мы должны, обязаны выполнить наш долг перед теми поколениями, которые были до нас. Это не только уничтожение нацизма, но это возрождение великой страны", – сказал Соловьев.

"Несмотря на всю подлость и пошлость 1990-х – что нас спасло? "Бессмертный полк". Память семейная нас спасла", – уверен Соловьев.

Именно поэтому Россия сейчас проводит спецоперацию на Украине, чтобы защитить население Донбасса от украинских националистов. Но и не только поэтому.

"Сегодня мы стоим на пороге. Сегодня американцы объявили, что испытали гиперзвуковую ракету. Это значит, что подлетное время такой ракеты от Харькова до Москвы – меньше 4 минут. У кого-то есть сомнение, что если американцы почувствуют, что они могут нас уничтожить без того, чтобы им в ответ прилетело, они хоть на секунду остановятся? – поставил вопрос Соловьев. – Они хоть раз остановились, когда перед ними стояли страны и народы, которые им по каким-то причинам не нравились? Они всегда находили объяснение любому своему агрессивному движению".

Говоря об обвинениях в агрессии, которые звучат в адрес России, телеведущий отметил: "Ложь – это то, что всегда было, есть и будет на Западе. И правда – это то, что всегда было, есть и будет у нас. Русский всегда знает правду, она у него где-то внутри, с генами".

24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Ее целью президент РФ Владимир Путин назвал защиту мирных жителей Донбасса, которые в течение восьми лет страдали от преступлений киевского режима. В этой связи страны Запада ввели в отношении России многочисленные санкции. Как ранее заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сегодня в отношении России ведется гибридная война: экономическая, дипломатическая, информационная. И накал именно информационной войны сегодня беспрецедентный, подчеркнул Песков.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.