Офицер погиб и 13 военных ранены в ходе нападения боевиков в Таджикистане

Порядка 200 членов ОПГ перекрыли дорогу "Душанбе – Кульма" в районе госграницы, напав на автоколонну госкомитета нацбезопасности республики. Один офицер погиб, еще 13 военных тяжело ранены.

В Таджикистане экстремисты напали на колонну машин антитеррористического подразделения госкомитета нацбезопасности республики. Один офицер погиб, еще 13 военнослужащих получили тяжелые ранения.

По данным республиканского пресс-центра НИАТ "Ховар", порядка 200 членов организованных преступных групп, вооруженных огнестрелами и коктейлями Молотова, перекрыли автотрассу "Душанбе – Хорог" в трех точках, а также дорогу в пограничную комендатуру. В МВД республики уточнили, что оружие членам ОПГ поставлялось из-за рубежа.

Как сообщалось ранее, в связи с перекрытием дороги силовики начали антитеррористическую операцию в республике. В результате операции было нейтрализовано восемь боевиков, 11 ранено, задержано более 70 активных членов террористической группировки. Среди мирных граждан пострадавших нет, уточнили в МВД.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.