Ребенок погиб и четверо ранены при инциденте в детском саду в Италии

В Италии припаркованный автомобиль одного из родителей внезапно начал движение и, пробив ограду, врезался в игравших на улице воспитанников детского сада. Один малыш погиб, еще четверо травмированы.

Четверо детей травмированы и один погиб в результате несчастного случая, который произошел в детском саду в итальянском городе Л’Акуила.

Как пишет местное издание Corriere della Sera, припаркованный автомобиль Volkswagen Passat, на котором один из родителей приехал забрать из детсада свою дочь, внезапно начал движение. Машина пробила ограждение детского сада, врезавшись в группу детей в возрасте от трех о пяти лет, игравших на площадке.

Предположительно, автомобиль был припаркован на спуске и внезапно снялся с тормоза. Пока эта версия следствием официально не подтверждена. Мэр Л’Акуилы Пьерлуиджи Бионди заявил, что он "глубоко опечален", и даже не может "представить себе боль, которую испытывают родители пострадавших детей".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.