После гибели ребенка в Москве заведено уголовное дело


Госавтоинспекция Москвы

Трагическая гибель 3-летнего мальчика под колесами грузовика на востоке Москвы стала поводом для возбуждения уголовного дела.

Обстоятельства гибели малолетнего ребенка, который катался на велосипеде и выехал на дорогу под колеса грузовика на улице Салтыковской в Москве, будут выяснять в рамках расследования уголовного дела. Об этом сообщает Telegram-канал столичной Госавтоинспекции.

Напомним, трагический инцидент произошел в среду, 18 мая. Трехлетний мальчик катался на велосипеде под присмотром бабушки и дедушки. В какой-то момент он случайно выехал на проезжую часть. На этот маневр не успели отреагировать не только родственники ребенка, но и водитель следовавшей по дороге "ГАЗели". Пострадавший получил смертельные травмы и погиб на месте.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Идет расследование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.