Экс-мэр Оленегорска отдал своему сыну муниципальную квартиру


СКР по Мурманской области

Бывшего мэра Оленегорска подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при выделении в найм жилых помещений жилищного фонда социального использования. По версии следствия, он передал муниципальную квартиру в коммерческий найм своему сыну за символическую плату, нарушив тем самым права малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

СК по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Оленегорская, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает ГТРК "Мурман".

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый, обладая полномочиями принимать решения о выделении в найм жилых помещений жилищного фонда социального использования, передал своему сыну, не имеющему на то законных оснований, муниципальную квартиру на условиях коммерческого найма за символическую плату.

В результате этих противоправных действий были нарушены права малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Потерпевшими по делу значатся 20 человек.

Добавим, что обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями предъявлены заместителю бывшего главы администрации, который утверждал решение жилищной комиссии о выделении в коммерческий найм жилого помещения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.