Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Антироссийские санкции: США впереди планеты всей


Getty Images

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что США ввели против России 1 983 санкции – больше всех в мире. На втором месте в рейтинге недружественных стран по этому показателю находится Канада (1 402 санкции), на третьем – Швейцария (1 361).

США, Канада и Швейцария составили тройку лидеров недружественных стран по количеству введенных санкций против России. Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

По данным спикера, Соединенные Штаты ввели 1 983 санкции, Канада – 1 402, Швейцария – 1 361. Далее в списке следуют Британия (1 360), 27 стран Евросоюза (1 199), Австралия (1 150) и Япония (902).

По словам Володина, эти страны своими незаконными действиями спровоцировали рост цен на энергоресурсы и продовольствие, что привело к нынешним кризисам в мире.

Парламентарий отметил: всего в отношении России в настоящее время действуют 10 536 санкций, из которых 7 782 введены после 24 февраля 2022 года, когда началась спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины.

Страны Евросоюза обсуждают вопрос отказа от нефти и газа из России. Согласно шестому пакету ограничений, должно быть введено нефтяное эмбарго. Однако ряд стран, в том числе Венгрия, блокируют его принятие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.