Тема:

Спецоперация России 21 минута назад

В Минобороны России дали пояснение насчет Z и V

Буквы Z и V стали широко распространены в России с начала спецоперации на Украине. Многие граждане используют их в качестве поддержки российских военных. Однако в Минобороны пояснили, что эти буквы не являются официальной символикой.

Буквы Z и V не являются официальными воинскими символами. Соответствующее пояснение от Минобороны России получил депутат Мосгордумы Евгений Ступин.

В своем Telegram-канале государственный деятель поделился разъяснением военного ведомства насчет Z и V. В Минобороны указали на то, что данные знаки не являются официальными воинскими символами. Также они не несут специальной нагрузки.

В то же время в военном ведомстве указали на то, что Z и V в настоящее время узнаваемы и положительно принимаются военнослужащими и гражданами России, ДНР и ЛНР.

Евгений Ступин надеется, что ответ Минобороны поможет кому-то избежать необоснованного привлечения к ответственности при выражении своего отношения к буквам иностранных алфавитов. Также депутат не возражает, если полученный им ответ будет использоваться в любых судебных делах.

Буквы Z и V стали широко распространены после начала спецоперации на Украине. В Минобороны пояснили, что означают данные символы. Z — это "Zа победу", а V — "Сила V правде".

Западные страны, наоборот, стали запрещать использование данных букв.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.