Названа тема совещания президента с Совбезом


Агентство городских новостей "Москва"

Президент РФ Владимир Путин 20 мая проведет заседание Совета безопасности страны, посвященное информационной безопасности.

Президент РФ Владимир Путин 20 мая проведет заседание Совета безопасности страны. Оно пройдет в формате видеоконференции.

На заседании планируется обсудить вопросы повышения безопасности и устойчивости работы информационной инфраструктуры государства. Будут также рассмотрены дополнительные меры, призванные предотвратить последствия новых угроз в сфере ИКТ.

С основным докладом выступит секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Его темой станет вопрос укрепления суверенитета России в глобальном информационном пространстве, сообщает пресс-служба Кремля.

Совет безопасности РФ осуществляет подготовку решений президента по вопросам стратегии развития страны, обеспечения защиты интересов общества и государства от внутренних и внешних угроз, проведения единой политики в области обеспечения национальной безопасности.

Заседания Совета Безопасности проводятся, как правило, раз в квартал, но в случае необходимости могут быть организованы внеочередные заседания.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram