Уехавший в США приморский депутат задержан на мексиканской границе

Самый молодой депутат думы Владивостока Виктор Каменщиков, после критики спецоперации на Украине уехавший в США, задержан на границе с Мексикой и помещен в карантин для мигрантов.

Задержанный на границе США с Мексикой депутат думы Владивостока от КПРФ Виктор Каменщиков сейчас находится на карантине для мигрантов. Об этом РИА Новости рассказал источник в штабе приморских коммунистов.

По словам источника, пока неизвестно, уехал ли парламентарий за границу на постоянное место жительства или нет, однако это "не спонтанное решение". По данным представителя краевого отделения партии, у депутата есть супруга и дочь, но в США он уехал в одиночку, не сообщив о причинах решения.

Ранее самый молодой депутат думы Владивостока публично выступил против проведения специальной военной операции на Украине. После этого Виктор Каменщиков покинул ряды партии и перестал появляться на парламентских заседаниях, хотя по-прежнему остается действующим депутатом.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.