Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

СК расследует обстоятельства обстрелов сел в Курской области

Как заявили в Следственном комитете, сотрудники ведомства установят лиц, причастных к минометному обстрелу российских приграничных сел, с целью дальнейшего привлечения фигурантов к уголовной ответственности.

Сотрудники Следственного комитета проведут расследование обстоятельств, при которых накануне в Курской области были обстреляны населенные пункты Алексеевка и Дроновка.

В пятницу, 20 мая, в ведомстве заявили, что правоохранительные органы намерены установить лиц, которые причастны к совершению указанных преступлений, и привлечь их к уголовной ответственности.

Напомним, что минометный огонь по приграничным селам велся с территории Украины. Ранее сообщалось о том, что в результате инцидента никто не пострадал.

Отметим, что это были не единственные населенные пункты Курской области, обстрелянные в минувший четверг украинскими силовиками – утром 19 мая был нанесен удар по Теткину.

Жертвой обстрела стал водитель из Воронежской области, доставивший сырье на местное предприятие, его земляк и коллега получил ранение и был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.