Тема:

Усиление НАТО у границ России 18 часов назад

Украина снова заговорила о вступлении в НАТО


Global Look Press

Украина может стать членом НАТО сразу после окончания боевых действий на ее территории, заявил посол в Германии Андрей Мельник.

Украинский посол в ФРГ Андрей Мельник дал интервью, в котором заявил, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО не приведет к эскалации конфликта. Нынешние события на Украине подтверждают то, что Североатлантический альянс является единственным гарантом безопасности в Европе и мире, считает Мельник.

Именно поэтому процесс расширения НАТО должен продолжаться, а Украина неизбежно присоединится к альянсу. Может быть не сразу, но после окончания военных действий точно, уверен посол Незалежной.

Решение скандинавских стран вступить в альянс значительно повысило привлекательность НАТО, полагает Мельник. Для Киева это очень хороший знак, повышающий шансы Украины на присоединение. Посол выразил уверенность, что страны Балтии и Польша "обеими руками" проголосуют за принятие Украины, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.