Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Военно-биологическая деятельность американцев не обошлась без ЧП


VisualRian

Американские лаборатории под видом защитных программ активно работают с особо опасными патогенами. В США фиксировались разного рода происшествия, связанные с утечками таких патогенов, заявила заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая.

На Украине поэтапно создавалась электронная система биоразведки в интересах Пентагона и НАТО, эта деятельность велась на системной и плановой основе, заявила заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая. Она является сопредседателем парламентской комиссии по изучению деятельности американских биолабораторий на Украине.

"Вся собираемая информация направлялась в Национальный центр медицинской разведки Минобороны США", – отметила Яровая, выступая на заседании комиссии 20 мая.

Парламентарий обратила внимание на то, что значительно выросло число американских лабораторий высокого и максимального уровня биобезопасности. Это дает основания говорить, что под видом защитных программ американцы активно работают с особо опасными патогенами. Такую деятельность разрешает и американское законодательство. В частности, на Украине США проводили исследования вирусов Эбола и оспы.

И на территории самих США, продолжила Яровая, фиксировались разного рода происшествия, связанные с утечками опасных патогенов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.