Тема:

Новые территории 2 часа назад

Военные ЛНР спасли запертую националистами в заминированном подвале семью

Отступающие украинские националисты заминировали подвал жилого дома, в котором находилась мать и ее семеро детей. Семью спасли военные ЛНР, разминировавшие взрывные устройства и освободившие пленников.

Бойцы Народной милиции ЛНР в ходе освобождения пригородов Северодонецка спасли из украинского плена семью с маленькими детьми, запертую в заминированном подвале жилого дома.

Отступая, украинские боевики установили растяжки с гранатами у входа в подвал разрушенного ими же жилого дома. В подвале в это время находились мать и семеро детей, младшему из которых исполнился всего год.

Саперы разминировали взрывные устройства, которые, как отмечается, были изготовлены из боеприпасов иностранного производства, и выпустили людей из подвала. "Они нас ненавидят, три месяца нас обстреливали, теперь готовы сжечь", – рассказала о националистах спасенная женщина.

После освобождения и зачистки территории военные ЛНР раздали местным жителям продукты питания.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.