Баскетболисты ЦСКА повели в финале против "Зенита"

Фото cskabasket.ru

В Москве местный баскетбольный ЦСКА уверенно переиграл санкт-петербургский "Зенит" в стартовом матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Счет встречи 83:59 в пользу "красно-синих".

Победой столичного ЦСКА над питерским "Зенитом" завершился первый матч финальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ. Армейцы выиграли на своей площадке со счетом 83:59.

Уже стартовая четверть показала, что баскетболисты ЦСКА настроены решительно – 20:8 в пользу московского клуба. Во втором отрезке матча армейцы усилили давление (46:30) и даже минимальный проигрыш в третьей четверти (16:18) не изменил общего настроя хозяев.

Новобранец ЦСКА Каспер Уэйр принес команде 25 очков. Никола Милутинов отметился 18 очками, 10 подборами и 6 передачами.

Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу ЦСКА. Второй матч финала соперники также проведут в Москве, затем переедут на две игры в Санкт-Петербург. Далее, если понадобится, будут играть поочередно в столице и городе на Неве.