Тема:

Футбол России 7 часов назад

"Сочи" обыграл "Динамо" в "серебряном матче"


VisualRian

"Сочи" занял второе место в завершившемся чемпионате страны по футболу. В матче за серебряные награды сочинцы обыграли в Москве "Динамо" со счетом 5:1.

Завершился чемпионат России по футболу. Серебряным призером впервые в истории стал "Сочи", обыгравший в гостях "Динамо с результатом 5:1.

Судьба серебряных медалей решалась в Петровском парке. "Динамо" и "Сочи" пришли к очной встрече с одинаковым количеством очков. Динамовцы выиграли в первом круге 1:0, поэтому их устраивала и ничья. А тут еще на восьмой минуте "Динамо" вышло вперед. Кристиан Нобоа в борьбе с Даниилом Фоминым срезал мяч в свои ворота – 1:0.

Но после этого гола все довольно быстро изменилось. "Сочи" перехватил преимущество и стал создавать момент за моментом у ворот Игоря Лещука. И на 27-й минуте Артур Юсупов вколотил мяч в сетку динамовских ворот. Прошло несколько минут Викторьен Анбван нанес удар с 30 метров. Мяч попал в штангу, а Маттео Касьерра оказался первым на добивании – 1:2.

На этом беды "Динамо" не кончились. Маттео Касьерра получил длинный пас от Нобоа и переиграл Лещука – 1:3. Затем ошиблась оборона москвичей, и Лещук сбил в штрафной Касьерру. Нобоа с пенальти довел счет до крупного – 1:4. Команды ушли на перерыв.

Во втором тайме на поле у "Динамо" появился Константин Тюкавин, и хозяева перешли на игру в два нападающих. Динамовцы прижали южан к воротам. Но заработал красную карточку полузащитник москвичей Даниил Лесовой, оставив свою команду в меньшинстве. А Маттео Касьерра не успокоился и забил свой третий мяч в матче. Счет стал 5:1 в пользу бывшего санкт-петербургского "Динамо". Именно так назывался клуб до переезда в Сочи.

"Сочи" выиграл 5:1, набрал 56 очков и впервые в истории занял второе место. "Динамо" с 53 очками осталось третьим и завоевало бронзовые медали. Первые с 2008 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.