Подростки уплыли на льдине в Якутии

Фото: Администрация Алданского района

Фото: Администрация Алданского района
Telegram

В Якутии подростков унесло на льдине. По факту произошедшего организована проверка региональной прокуратурой.

В Якутии подростков унесло на льдине. Им на помощь пришли спасатели. ЧП произошло сегодня утром, 22 мая, в городе Томмот Алданского района. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале региональной администрации.

По данным ведомства, подростки решили сделать фото во время ледохода на реке Алдан. Они залезли на льдину недалеко от берега. Ее подхватило течением и начало уносить на середину реки. Дети сразу же обратились за помощью в экстренные службы.

Спасатели оперативно прибыли на место происшествия вместе с главой города. Глава города оделся в гидрокостюм, нырнул в воду и при помощи веревки несколько раз пытался притянуть льдину с подростками к берегу. Попытки провалились. Течение реки было слишком сильное.

Тогда к нему на помощь подоспел другой местный житель. Он добрался до потерпевших на аэролодке и перевез детей на берег.

На место происшествия прибыли медики. Они осмотрели детей. С ними все в порядке. Переохлаждения и обморожений не зафиксировано.

По факту произошедшего прокуратура организовала проверку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.