Четырехлетний мальчик погиб на Алтае по вине выпившей девушки без прав

Пробный заезд завершился серьезной аварией: машина вылетела с трассы и перевернулась, при этом юного пассажира выбросило из салона, так как он не был пристегнут.

Юный житель Республики Алтай пал жертвой безответственности взрослых – мальчик погиб в ДТП, которое устроила подвыпившая девушка без прав, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Авария произошла вечером 22 мая в Шебалинском районе. Владелец Toyota Carina доверил управление 20-летней знакомой, хотя знал, что она не имеет водительского удостоверения и немного выпила. В итоге на 43-м километре дороги Черга – Ильинка – Мариинск автомобиль вылетел с дороги и перевернулся.

Четырехлетний мальчик, которого на руках держал 19-летний пассажир, вылетел через лобовое стекло и скончался на месте. Собственник иномарки в момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении, в отношении 35-летнего мужчины возбуждено дело по факту передачи управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения (0,23 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.