"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

Парижский теннисный "Шлем" остался без чемпионки

Действующая победительница Открытого чемпионата Франции по теннису чешка Барбора Крейчикова не сумела выйти во второй круг нового турнира. Выбыла из борьбы и японка Наоми Осака.

Сразу две победительницы турниров "Большого шлема" выбыли из борьбы в первом круге Открытого чемпионата Франции. Чемпионка Roland Garros Барбора Крейчикова и японка Наоми Осака проиграли.

Действующая победительница Roland Garros-2021 чешка Барбора Крейчикова в матче первого круга уступила француженке Диан Парри со счетом 6:1, 2:6, 3:6. Продолжительность матча составила 2 часа 8 минут. Вторая ракетка мира Крейчикова уступила сопернице, занимающей 97-е место в рейтинге WTA.

Четырехкратная чемпионка теннисных "Шлемов" Наоми Осака из Японии, которая возвращается в тур после травмы и психологического срыва, не справилась с русской американкой Амандой Анисимовой – 5:7, 4:6.

А вот двукратная чемпионка "Большого шлема" и экс первая ракетка мира из Белоруссии Виктория Азаренко пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции. "Посеянная" под номером №15 белоруска обыграла представительницу Румынии Ану Богдан со счетом – 6:7, 7:6, 6:2.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.