Полицейского случайно убили на охоте в кубанской станице

В Краснодарском крае расследуют уголовное дело, возбужденное по факту гибели мужчины на охоте. По предварительным данным, пострадавший получил смертельное ранение от незнакомого охотника, который принял его за медведя.

В Краснодарском крае 44-летний полицейский отправился охотиться на медведя, но случайно сам стал жертвой охотника. Пострадавший погиб от ранения в ногу. О трагическом происшествии сообщает краевое следственное управление.

Несчастный случай произошел вечером 22 мая в лесу недалеко от станицы Бесленеевской Мостовского района во время охоты на медведя. Жертва и 69-летний пенсионер, сделавший роковой выстрел, не были знакомы друг с другом. По данным следствия, пожилой охотник, заметив движение в кустах, выстрелил примерно с 40 метров, не убедившись в безопасности.

Заряд попал пострадавшему в бедро. Очевидцы вызвали скорую, но по пути в больницу раненый скончался. По данным ТАСС, погибший являлся сотрудником отдела МВД России по Мостовскому району.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное по статье "Причинении смерти по неосторожности". Идет расследование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.