Хоккей в России и в мире 8 минут назад

Вратарь "Тампы" Василевский установил рекорд Кубка Стэнли

Хоккеистам "Тампы" хватило четырех игр в серии с "Флоридой", чтобы выйти в полуфинал Кубка Стэнли. В этом им помог вратарь "молний" Андрей Василевский.

Российский вратарь "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 49 из 49 бросков в четвертой встрече серии плей-офф НХЛ против "Флорида Пантерз". Шатаут россиянина позволил "молниям" победить соперника и выйти в финал Восточной конференции.

Василевский же стал рекордсменом заокеанской лиги по количеству "сухарей" в решающих играх серий плей-офф. В его активе оказалось шесть таких матчей. Россиянин обошел Криса Осгуда и Клинта Бенедикта. У обоих вратарей было по пять шатаутов.

Напомним, что "Тампа" в четвертой игре серии взяла верх над "Флоридой" со счетом 2:0 и стала первым полуфиналистом Кубка Стэнли.