ФБР: исламист хотел убить Буша-младшего


Getty Images

ФБР арестовала мужчину, который готовил убийство Джорджа Буша-малдшего. Злоумышленника удалось раскрыть благодаря тому, что агенты читали его WhatsApp.

Сторонник террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) готовил покушение на 43-го президента США Джорджа Буша, сообщает Forbs со ссылкой на документы ФБР.

Журналисты узнали, что предполагаемый убийца прибыл в Соединенные Штаты в 2020 году. В ноябре 2021 года он ездил к дому бывшего американского лидера, чтобы снять его на видео.

Помимо этого, мужчина хотел ввезти в США через Мексику еще нескольких своих подельников. Однако план был раскрыт сотрудниками ФБР, которые читали мессенджер WhatsApp подозреваемого, а также получали данные от двух информаторов.

Правоохранительные органы США утверждают, что подозреваемый планировал убить Буша потому, что считал его виновным в гибели иракцев.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.