Тема:

Экономика России 2 дня назад

По поручению президента на юг страны направят дополнительные пассажирские поезда

На юг в этом сезоне по поручению Путина будут направлены дополнительные пассажирские поезда. И в целом транспортную отрасль ждет интенсивное развитие – на важность этого вопроса президент указал особо.

Россия ускорит развитие транспортной инфраструктуры, сообщается на медиаплатформе "Смотрим". Значительные средства пойдут на ремонт автотрасс, модернизацию железных дорог и портов. Это особенно важно в условиях, когда Запад намеренно ломает всю логистику. Однако Россия ни от кого закрываться не будет – это подчеркнул Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что важно ускорить запуск новых транспортных инициатив и реализовать уже начатые.

Путин также поручил запустить дополнительные пассажирские поезда на юг. Вообще транспортные проекты – драйвер для развития многих регионов. Порты Махачкала, Астрахань и Оля – ключевые точки коридора Север – Юг. А северный широтный ход свяжет Ямал с Уралом и Северо-Западом. Максимально востребовано также и восточное направление.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.