Тема:

Хоккей в России и в мире 17 минут назад

Шестеркин вошел в число рекордсменов "Нью-Йорк Рейнджерс"


AP Images

Вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин стал одним из рекордсменов в истории клуба. Россиянин вошел в число вратарей, оформивших победную серию в Кубке Стэнли. Это произошло после четвертого матча с "Каролиной".

Российский вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин стал одним из пяти рекордсменов в клубной истории по победной серии в домашних матчах Кубка Стэнли. Россиянин повторил вратарский рекорд клуба после четвертого матча серии с "Каролиной Харрикейнс".

"Рейнджеры" победили соперника на своей домашней площадке со счетом 4:1 и сравняли счет в противостоянии. Для Шестеркина эта победа стала пятой подряд в родных стенах.

Ранее в клубной истории аналогичного достигали только Дэйв Керр (в 1940 году), Эд Джакомин (1974-й), Стиве Бейкер (1981-й) и Майк Рихтер (1994-й).

Напомним, что после двух матчей в Нью-Йорке серия переезжает в Роли, где и проводит свои домашние встречи "Харрикейнс". Пятая встречи команд состоится 27 мая.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.