Футбольный клуб в Болгарии расформировали после незабитого пенальти


Global Look Press

В чемпионате Болгарии скандалом завершился матч между командами "Царски Село" и "Локомотив" (София). В добавленное время "Царски Село"

Болгарский футбольный клуб "Царско Село" будет расформирован после того, как вылетел из высшего дивизиона национального чемпионата. Такое решение принял владелец клуба Стойне Манолов после незабитого пенальти одного из футболистов своей команды.

Сам Манолов отличился скандальным поступком в концовке матча, когда в пользу "Царски Село" был назначен пенальти. Исполнять 11-метровый удар взялся Юсуф Яффа, не пустивший к точке капитана команды Мартина Кавдански.

Возмутившийся владелец клуба выбежал с трибун на поле, лишил мяча Яффа и дал его капитану. Впрочем, тот свой шанс не реализовал и счет остался ничейным – 1:1. После этого результата "Царско Село" и вылетел в низшую лигу.

Свой поступок Манолов пояснил: "Сожалею о случившемся. Не надо было заходить так далеко, но когда игрок не уважает тренера, остальных членов команды и абсолютно никого, я такого не выношу. Я понимал, что это последний пенальти, который мы пробьем как профессиональный клуб, его не должен исполнять парень, который никого не уважает. Кавдански много дал нашей команде, он заслужил этот 11-метровый".

После этого Манолов заявил, что клуб будет расформирован: "Нет почвы для развития. Нервы и ресурсы потрачены впустую".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.