Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Выдачу паспортов жителям Херсона и Запорожья могут начать в Крыму


Агентство городских новостей "Москва"

В Крыму могут начать выдачу паспортов жителям Херсонской и Запорожской областей, но нужды в этом пока нет. Об этом сообщил вице-спикер парламента Республики Крым.

В Республике Крым могут начать работу центры выдачи паспортов РФ для жителей Херсонской и Запорожской областей. Однако на данном этапе необходимости в таких центрах нет. Такое мнение выразил вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

"Я думаю, если будет такая необходимость, это все будет создано. Мне кажется, такой необходимости пока нет, на данном этапе", – цитирует его ТАСС.

Как заявил глава республики Крым Сергей Аксёнов, руководство региона готово оказать всю необходимую поддержку в выдаче российских паспортов жителям Херсонской и Запорожской областей, пишет ГТРК "Таврида".

"Полностью поддерживаю нашего лидера! Сегодня мы собственными глазами наблюдаем торжество справедливости. В свою очередь, правительство Республики Крым готово оказать всю необходимую поддержку при организации процесса выдачи российских паспортов жителям территорий, обозначенных в указе президента", – отметил Аксенов в соцсети "Вконтакте".

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому для жителей освобожденных регионов Украины – Запорожской и Херсонской областей – начнет действовать упрощенный порядок обращения за получением российского гражданства. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.