В Крыму предлагают отменить изучение английского языка в школе

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил убрать из школьной программы английский язык. Чиновник считает, что вместо него можно изучать "свои языки".

Исключить английский язык из школьной программы предложил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов. Он также предложил вместо него изучать "свои языки".

Как пишет ТАСС, Владимир Константинов рассказал журналистам, что считает изучение языков спорным вопросом. Так, спикер Госсовета заявил, что следует изучать и развивать "свои языки". По его словам, не стоит тратить деньги на учителей английского языка.

"Языки – спорный вопрос для меня, очень спорный: зачем нам слепо идти по пути английского языка? Зачем учить то, что не надо, если человек не поедет никогда в Лондон?" – сказал Константинов.

Чиновник также отметил, что в школе не учил английский язык, но освоил его за два года, когда возникла такая необходимость. Он уверен, что для тех, кому иностранные языки действительно нужны, будет достаточно создать специальные курсы по китайскому, французскому, английскому и другим языкам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.