Экс-мэр Екатеринбурга получил штраф за неуважение к Лаврову


pixabay

Суд в Екатеринбурге признал экс-мэра города Евгения Ройзмана виновным по административному протоколу о неуважении к власти. Ему назначен штраф в размере 85 тысяч рублей.

Суд Екатеринбурга назначил штраф в размере 85 тысяч рублей экс-мэру города Евгению Ройзману по административному протоколу о неуважении к власти в лице главы МИД РФ Сергея Лаврова. Об этом сообщает РИА Новости.

Протокол правоохранительными органами был составлен еще в апреле. Причиной стал пост политика в соцсети с информацией, выражающей несогласие со словами Сергея Лаврова. Обвиняемый заявил, что его слова относятся к неопределенному кругу лиц, поэтому вину Ройзман не признал.

Напомним, ранее мы писали о том, что судом уже назначались штрафы господину Ройзману по статье о публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил России. Так, в конце марта Ройзман был оштрафован судом на 100 тысяч рублей в сумме по двум протоколам, 7 апреля он получил еще один штраф на сумму 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.