"Рома" выиграла первую в истории Лигу конференций


AS Roma

В Тиране завершился первый в истории финал Лиги конференции. Итальянская "Рома" выиграла со счетом 1:0 у голландского "Фейеноорда".

Первым в истории победителем Лиги конференций стала итальянская "Рома". В финале турнира римляне победили голландский "Фейеноорд" с результатом 1:0.

Преимущество "Ромы" обозначилось довольно быстро. Даже потеря Генриха Мхитаряна, получившего травму на 16-й минуте, не отразилась на игре подопечных Жозе Моуринью. И на 32-й минуте римляне вышли вперед. Николо Дзаньоло принял мяч в штрафной "Фейеноорда" и нанес точный удар по воротам.

В начале второго тайма "Фейеноорд" два раза сотрясал каркас ворот римлян. "Рома" в свою очередь несколько раз угрожала воротам соперника. В уже добавленное время роттердамцы упустили еще одну возможность отыграться, но Брайан Линссен с пяти метров не попал в ворота.

"Рома" победила 1:0 и выиграла первую в истории Лигу конференций. Этот исторический успех был достигнут под руководством португальского тренера Жозе Моуринью.

В стартовом составе "Фейеноорда" вышел арендованный у "Спартака" полузащитник Гус Тил. Футболист был весьма активен и заметен, но был заменен на 60-й минуте. Еще один футболист, взятый "Фейеноордом" в аренду "Спартака" Йорит Хендрикс провел всю встречу на скамейке запасных.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.