Иркутских судебных приставов судят за милионное мошенничество

Фигурантами уголовного дела о крупном мошенничестве стали судебные приставы Иркутской области. Злоумышленники обманным путем завладели более 1 млн рублей.

В Иркутской области шесть руководителей управления Федеральной службы судебных приставов пойдут под суд. Как передает "РГ", их подозревают в крупном мошенничестве. При этом они использовали свое служебное положение.

Как уточнили в надзорном ведомстве, дело возбудил региональный главк СК РФ по материалам, предоставленным сотрудниками ФСБ. По предварительным данным, в 2019-2020 годы замруководители, а также начальники отделов управления ФССП в общей сложности присвоили более миллиона рублей.

В преступной схеме использовались незаконные премии, которые выплачивались подчиненным. Получив деньги, сотрудники должны были передать их начальству. По информации СК, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой и передано в суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.