В Магадане вынесен приговор радикальному исламисту

В Магадане суд приговорил местного радикального исламиста к длительному тюремного сроку. Он пытался совершить теракт в здании полиции.

В Магадане вынесен приговор радикальному исламисту, который занимался подготовкой теракта в здании полиции. Как передает РИА Новости со ссылкой на дальневосточное управление Генпрокуратуры РФ, в мае 2021 года подсудимый приобрел 15 патронов и два взрывных устройства. С их помощью он собирался изготовить самодельные взрывные устройства с поражающими элементами и установить их в здании ОМВД.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого в июне того же года. Также выяснилось, что он перечислял денежные средства террористическим группировкам, запрещенным на территории России.

Сообщается, что подсудимый приговорен к 20 годам лишения свободы. Причем первые 5 лет он будет находиться в тюрьме, следующие 15 лет – в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.