Тема:

Ситуация на Украине 27 минут назад

Задержанные росгвардейцами пособники СБУ раскрыли агентурную сеть

В Харьковской области задержаны двое пособников украинских спецслужб, показавших росгвардейцам схрон с оружием и боеприпасами, а также назвавших своих коллег по агентурной сети.

В Харьковской области бойцы Росгвардии задержали двух пособников Службы безопасности Украины, которые по заданию иностранных кураторов передавали сведения о количестве и перемещениях российских войск.

Один из задержанных, ранее уже отбывавший срок, признался, где находится замаскированный тайник с вооружением и боеприпасами. Росгвардейцы обнаружили там порядка двух десятков единиц охотничьего оружия 12 и 16 калибров, рации и патроны. Злоумышленник назвал своих пособников, раскрыв агентурную сеть, отметили в ведомстве.

У второго задержанного, который собирал и передавал через закрытый чат в мессенджере конфиденциальную информацию о российских войсках и технике, при обыске нашли фото и видеоаппаратуру, а также малогабаритный квадрокоптер.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.