"Нужно продолжать работать". Вяльбе – о выборах в совет FIS

Елена Вяльбе
Президент ФЛГР Елена Вяльбе дала первый комментарий после того, как ее не переизбрали в совет FIS. Она призналась, что ожидала подобное развитие событий.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала то, что ее не переизбрали в совет Международной федерации лыжных гонок. Она заявила, что была готова к такому развитию событий.

"В этой ситуации это было ожидаемо, – признается она агентству РИА Новости. – Было письмо от украинской федерации, в котором говорилось, что все должно быть политизировано. Звучал призыв отовсюду нас отключить".

"Не нужно делать трагедию, нужно продолжать работать. Мы остаемся тем же членом FIS, но без права голоса в совете. Совет получился достаточно сложным. В целом все нормально, я была готов к такому развороту событий".

Напомним, что Вяльбе из имевшихся 115 голосов получила только 48 и заняла последнее место из всех 24 кандидатов. В совет FIS прошли только 18 членов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.