Правительство выделяет ряду школ миллиард для государственной символики


Global Look Press

С 1 сентября нового учебного года исполнение гимна и поднятие государственного флага в начале учебной недели будут проводиться в каждой школе страны. Правительство решило некоторым регионам выделить субсидии на покупку государственной символики.

В рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан России" нацпроекта "Образование" правительство РФ выделит регионам около одного миллиарда рублей на закупку в школы государственных символов.

В распоряжении уточняется, что это будут субсидии из федерального бюджета для софинансирования региональных расходных обязательств в размере 970,92 миллионов рублей. Всего субсидии выделяются 31 региону, передает ТАСС.

Так, Дагестан получит около 107,5 миллионов рублей, Нижегородская область – почти 76 миллионов рублей, Челябинская область – чуть более 55 миллионов рублей.

Стоит напомнить, что к государственным символам относятся флаг, герб и гимн страны.

Ранее глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что с 1 сентября нового учебного года исполнение гимна и поднятие государственного флага в начале учебной недели будут проводиться в каждой школе страны. В некоторых школах церемонию начали проводить еще в мае.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.