Как правильно ухаживать за кожей лица летом

Ухаживать за кожей лица надо по-разному в каждое время года. Как оставаться красивой летом, в новом выпуске передачи "О самом главном" рассказала врач-косметолог.

Врач-косметолог высшей категории Наталия Николаева в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказала о том, как правильно ухаживать за кожей лица в летнее время года.

Летом Наталия Николаева рекомендует отложить в сторону густые жирные крема и начать использовать более легкие текстуры – сыворотки, "нежные и невесомые" флюиды, крема c антиоксидантами, витаминами E и C. Также для красоты кожи полезно есть ягоды. "Они содержат биофлаваноиды, которые необходимы для нашего здоровья и красоты", – рекомендовала косметолог.

Конечно, летом не стоит забывать о солнезащитном креме с уровнем SPF 50. Кроме того, он должен защищать от ультрафиолетовых лучей типа A и B – обращайте внимание на описание на упаковке.

Летом кожа лица особенно склонна к жирности, бороться с которой помогут маски с глиной и матирующие салфетки. Не стоит забывать в самые теплые месяцы года про термальную воду, которая поможет успокоить кожу в течение дня. Наталия Николаева дала рецепты полезной термальной воды, которую можно сделать в домашних условиях. С маслом чайного дерава – для обладательниц жирной кожи, склонной к воспалениям, с маслом лаванды – для тех, у кого кожа сухая.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.