ВС РФ сорвали попытку ВСУ переправиться через Северский Донец

Российские военные нанесли удар по понтонной роте в Харьковской области, не дав возможности развернуть переправу, заявили в оборонном ведомстве.

Украинские силовики не смогли форсировать Северский Донец в районе поселка Завгороднее Харьковской области. Как сообщили в Министерстве обороны, российские ракетные войска и артиллерия Сухопутных войск ударили по понтонной роте ВСУ, которая в итоге не смогла навести переправу.

Кроме того, за прошедшие сутки были поражены 77 пунктов управления подразделений ВСУ, 412 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 53 артиллерийских огневых позиции.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 180 самолетов, 127 вертолетов, 1 027 беспилотных летательных аппаратов, 324 зенитных ракетных комплекса, 3 281 танк и другие боевые бронированные машины, 438 установок реактивных систем залпового огня, 1 693 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 3 218 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.