Жительница Братска пыталась сжечь дом, заперев в нем родственников

Жительницу Иркутской области и ее друга подозревают в попытке убийства четырех человек. Девушка вместе с возлюбленным заперла родственников в доме и подожгла.

Жительница Братска задержана за поджог дома, в котором находилась её семья. Помощь в преступлении ей оказывал сожитель. О деталях уголовного дела сообщает ГТРК "Иркутск".

По предварительным данным, 18-летняя девушка встречалась с мужчиной 32 лет. Родственники ее выбор не одобряли. Известно, что друг злоумышленницы неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Когда пара пришла в дом к родителям девушки, началась ссора. В итоге мужчина вместе с подругой силой затолкали всех членов семьи в дом, затем заперли дверь и подожгли. Запертыми внутри оказались 54-летний отец и 52-летняя мать девушки, а также два ее брата 15 и 19 лет. Крики людей услышали соседи и помогли выбраться из горящего дома.

Поджигатели задержаны, сейчас они заключены под стражу. Теперь их будут судить за покушение на убийство четверых человек.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.