Факт надругательства над юным башкирским хоккеистом проверит прокуратура

Прокуратура организовала проверку информации об инциденте в башкирском хоккейном клубе "Торос". Появились сведения, что его воспитанники надругались над своим сверстником.

Начата прокурорская проверка по факту насилия в башкирском хоккейно-спортивном клубе "Торос". Как рассказали ГТРК "Башкортостан" в пресс-службе республики, поступила информация об издевательствах со стороны сверстников в отношении несовершеннолетнего воспитанника автономной некоммерческой организации.

Ранее в СМИ появились сведения о происшествии в начале апреля 2022 года во время хоккейного турнира в Туймазах. Якобы несколько 11-летних воспитанников клуба предложили другим сыграть в игры с сексуальным подтекстом. Когда один из детей отказался, сверстники стали жестоко издеваться над ним: избили и надругались. После случившегося ребенка шантажировали, угрожая рассказать о произошедшем в школе.

Специалистам прокуратуры предстоит оценить степень ответственности тренерского состава клуба. Ход доследственной проверки находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.