Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Кубок Стэнли. "Колорадо" выиграл серию у "Сент-Луиса"


Associated Press

В Национальной хоккейной лиге продолжаются четвертьфинальные серии плей-офф. Клуб "Сент-Луис Блюз" принимал на домашней арене соперников из "Колорадо Эвеланш" и проиграл – 2:3.

Победой клуба "Колорадо Эвеланш " завершился шестой матч серии плей-офф Национальной хоккейной лиги против "Сент-Луис Блюз". Счет встречи 3:2 в пользу "лавин".

"Колорадо Эвеланш" имел в серии против "Сент-Луиса" преимущество своей площадки, однако на старте серии, поделив очки дома (3:2, 1:4), едва его не потерял. Однако затем "лавины" выиграли оба матча в гостях (5:2, 6:3) и повели. Но и "Блюз" сумел победить на чужом поле (5:4), вернув интригу.

На домашней арене "блюзменов" устраивала только победа, но они проиграли и потерпели поражение в серии (2:4). При этом первый гол забил игрок "Сент-Луиса" Фолк, затем гости отыгрались (Комфер), но Кайру снова вывел хозяев вперед.

Все решилось в третьем периоде, когда команда россиянина Валерия Ничушкина забила дважды: Комфер сделал дубль на 51-й минуте, а Хелм забросил победную шайбу на 60-й, не дав "Блюз" дождаться овертайма. "Лавины" выиграли гостевой матч и серию. В финале Западной конференции "Колорадо" сыграет против канадского "Эдмонтона Ойлерз".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.