Тема:

"Большой шлем" тенниса 11 часов назад

Roland Garros. Надаль, Джокович и Зверев в 1/8 финала


Associated Press

В Париже на кортах стадиона Roland Garros продолжается Открытый чемпионат Франции, второй в сезоне турнир теннисного "Большого шлема". Новак Джокович и Рафаэль Надаль прошли в четвертый круг.

Два лидера мирового рейтинга Новак Джокович и Рафаэль Надаль одержали очередные победы на Открытом чемпионате Франции по теннису, что продолжается в Париже.

Первая и пятая ракетки мира справились с очередными соперниками в трех сетах. Правда, Новак Джокович ("посев" №1) провел на корте 1 час 44 мин., а Рафаэль Надаль (№5) – 2 часа 11 мин.

Надаль победил Ботика ван де Зандшульпа из Нидерландов со счетом 6:3, 6:2, 6:4. Джокович был сильнее словенца Аляжа Бедене – 6:3, 6:3, 6:2. Аргентинец Диего Шварцман ("посев" №15) переиграл Григора Димитрова (Болгария, №18) – 6:3, 6:1, 6:2.

Третья ракетка Roland Garros русский немец Александр Зверев в трех сетах выиграл у американца Брэндона Накашимы – 7:6, 6:3, 7:6. Испанец Карлос Алькарас ("посев" №6) одолел Себастьяна Корду (№27), также представляющего США – 6:4, 6:4, 6:2.

Напомним также, что в 1/8 финала вышел и россиянин Карен Хачанов, который выбил из турнира десятую ракетку чемпионата Франции британца Кэмерона Норри – 6:2, 7:5, 5:7, 6:4.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.