Новый сервис онлайн-записи в российские вузы заработает в июне

К началу приемной компании в высшие учебные заведения РФ заработает сервис "Поступление в вуз онлайн". Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко

Российские абитуриенты к началу 20 июня кампании по приему в вузы смогут подать документы удаленно, при помощи нового интернет-сервиса.

Об этом сообщил РИА Новости вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. По его словам, все подготовительные мероприятия по запуску сервиса в работу должны быть завершены к сроку.

"Минобрнауки поручено отслеживать подготовку каждой образовательной организации в ежедневном режиме", — сказал Чернышенко. Вице-премьер добавил, что просит Минцифры завершить технические работы по запуску суперсервиса.

По словам замглавы министерства науки и высшего образования Дмитрия Афанасьева, к запуску сервиса уже готовы 971 вуз и их филиалы. А ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, что за год были учетны все проблемы, из-за которых в 2021-м сервисом онлайн-записи в вузы воспользовались лишь 6% абитуриентов.

При этом традиционные способы подачи документов: очно и через почтовых операторов — сохраняются, а все возникающие проблемы оперативно решаются с технической поддержкой в рабочем порядке. Об этом рассказал ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.