Три десятка человек погибли в ходе раздачи продуктов в церкви в Нигерии

Более 30 человек погибли в массовой давке во время раздачи бесплатных продуктов в церкви города Порт-Харкорт в Нигерии. В полиции заявили. что толпа "была неуправляемой".

Полицейское управление штата Риверс в Нигерии подтвердило гибель 31 человека в давке, которая произошла в субботу в церкви в Порт-Харкорте, столице штата.

Как сообщает местное издание Daily Post, силовики также сообщили, что пострадавшие были "оперативно эвакуированы в больницу для оказания немедленной медицинской помощи".

Согласно заявлению офицера по связям с общественностью управления Грейс Иринге Коко, предварительное расследование, проведенное командованием, показало, что "прискорбный инцидент произошел, когда руководство Kings Church Assembly организовало мероприятие, которое привлекло огромную толпу". Церковь собиралась раздать продукты питания малоимущим.

В полиции заявили, что толпа была "неуправляемой", и "все усилия организаторов по наведению порядка оказались безуспешными". Комиссар полиции Фрайдей Эбока, осудив инцидент, призвал религиозные и благотворительные организации в будущем сотрудничать с полицией в вопросах обеспечения безопасности и регулирования массовых беспорядков при организации своих программ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.