Недовольные молдаване требуют отставки правительства


VisualRian

В столице Молдавии тысячи граждан вышли на акцию протеста. Они требуют отставки правительства. Массовые акции проходят в стране почти ежедневно с того момента, как задержали бывшего президента страны Игоря Додона.

В Кишиневе у здания парламента собрались тысячи протестующих. Они требуют отставки кабинета министров, сообщает телеканал "Россия 24".

Активисты развернули плакаты с надписями "Хотим законности" и "Долой правительство!". Инициировала акцию Партия социалистов, призывающая к объединению всей оппозиции.

Массовые акции протеста проходят в Молдавии почти ежедневно с того момента, как задержали бывшего президента страны Игоря Додона. Его подозревают в госизмене и коррупции.

Возмущены жители Молдавии и ростом цен на газ, продукты питания.

Додон, в свою очередь, опроверг слова прокурора о том, что он якобы собирался покинуть страну после обысков и предъявления обвинений. По словам политика, у него действительно были билеты на самолет через несколько дней, но он не скрывал это и обо всем сказал прокурору. Тот публично солгал, чтобы опорочить имидж Игоря Додона, заявил экс-президент.

Политик обратил внимание на то, что купил билеты 16 мая. Уголовное дело против него было открыто 18 мая. Игорь Додон через своих адвокатов сообщил в соцсетях, что располагает доказательствами своей невиновности.

В настоящее время бывший президент находится под домашним арестом.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.