Захарова волнуется за "эстонскую начальницу"


Getty Images

Мария Захарова в свойственной ей ироничной манере прокомментировала действия премьер-министра Эстонии Каи Каллас, которая потребовала от западных лидеров прекратить общение с Путиным.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала мольбы эстонского премьера Каи Каллас, обращенные к главам западных стран. Каллас требует от коллег не звонить Владимиру Путину, но, к сожалению, они ее не слушают.

"У премьер-министра Эстонии Каи Каллас, которая потребовала от западных лидеров не звонить Путину, неудача – все западные лидеры от рук отбились, звонят и звонят", – пишет Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Захарова саркастически сочувствует премьеру Эстонии, которая вынуждена даже привлекать СМИ, чтобы ее услышали западные коллеги.

"Волнуюсь я за эстонскую начальницу. Чем ответит? Повреждение кабеля, хакерская атака, нейтрализация спутника – не вариант же", – иронизирует Захарова. И предлагает вариант – поручить МИДу Эстонии вызвать послов из ведущих европейских стран, чтобы отчитать их как следует. Не одному же послу России за всех отдуваться.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.