Донской депутат предложил отменить плату за проезд по трассе М-4 "Дон"


Вести.Экономика

Депутат Госдумы, представляющий Ростовскую область, подготовил обращение в Минтранс РФ. Он предлагает отменить плату за проезд на участке трассы "Дон".

Депутат от Ростовской области Виктор Водолацкий сообщил, что направит в Минтранс РФ обращение с просьбой об отмене взимания платы за проезд по федеральной трассе М-4 "Дон". Речь идет об 11 пунктах на участке от Ростова-на-Дону до Москвы. Соответствующее обращение депутат планирует направить Минтранс РФ, сообщает ТАСС.

Как известно, режим ограничений полетов в ряд аэропортов на юге и в центральной части России продлен до 6 июня. Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара и других южных городах.

В связи с продлением ограничений на авиаперелеты увеличилась нагрузка на магистрали федерального значения, сообщил Водолацкий у себя в телеграм-канале. Финансовая нагрузка на всех водителей возрастает.

"На участке трассы между Ростовом-на-Дону и Москвой находятся 11 пунктов взимания платы за проезд. Я предлагаю Минтрансу РФ отменить взимание платы, пока сохранятся ограничения на авиаперелеты в южные регионы России", – пояснил депутат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.