Доктор Мясников рассказал, как правильно и эффективно похудеть

Лето наступит буквально через пару дней, а это значит, что мы будем носить меньше одежды и больше демонстрировать окружающим свою фигуру – не только ее достоинства, но и недостатки. О том, как привести себя в форму, в новом выпуске передачи "О самом главном" рассказал доктор Александр Мясников.

Одной из тем нового выпуска передачи "О самом главном" на канале "Россия 1" стало похудение. Как привести себя в форму правильно, эффективно и без вреда для здоровья рассказал популярный врач и телеведущий Александр Мясников.

Доктор Мясников отметил, что не надо стараться быстро похудеть сразу на много килограмм. "Самая большая ошибка у всех – это стремление похудеть к лету. Если вы убрали лишний вес за короткий промежуток времени, очень большой шанс, что он вернется обратно и даже в большей степени. Худеть надо по пять процентов от исходного веса в два-три месяца", – рекомендовал он.

Александр Мясников заявил, что нельзя худеть правильно без физических нагрузок, без которых любая диета не может быть эффективной. На чай, кофе и различные мочегонные напитки рассчитывать не стоит. "Они все гонят не жир, а воду из организма. Потом люди попадают в больницу с низким калием, хлором, метаболическим алкалозом и проблемами с сердцем", – предостерег врач.

Напомнил доктор Мясников и о проблемах со здоровьем, возникающих у людей с лишним весом, а это – раннее старение, мочекаменная болезнь, подагра, онкологические и сердечные заболевания, диабет. "Однако пожилым людям лучше иметь индекс массы тела выше нормы, потому что люди в возрасте с нормальной или пониженной массой тела живут короче, чем те, у кого есть запасы", – добавил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.